Posted 8 сентября 2022,, 11:21

Published 8 сентября 2022,, 11:21

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

Блинкен анонсировал выделение военной помощи Украине и европейским странам на $2 млрд

Блинкен анонсировал выделение военной помощи Украине и европейским странам на $2 млрд

8 сентября 2022, 11:21
Фото: 1MI
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон направит военную помощь на 2 млрд долларов Украине и 18 странам Европы для укрепления обороноспособности.
Сюжет
Деньги

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на агентство Associated Press, США «направит долгосрочную военную помощь Украине и 18 ее соседям, в том числе членам НАТО и региональным партнерам по безопасности, на сумму 2 млрд долларов».

Также отмечается, что в эту сумму не входит очередной пакет военной помощи Украине на 675 млн долларов, о котором в четверг объявил шеф Пентагона Ллойд Остин. По состоянию на конец августа США передали Киеву военную помощь более чем на 13,5 млрд долларов, а с учетом последнего заявления сумма превысит 14 млрд долларов.

По информации агентства Agence France-Presse, Блинкен сегодня прибыл в Украину с необъявленным визитом. В ходе поездки планируется обсудить вопросы предоставления помощи Киеву. Для госсекретаря США это второй визит в столицу Украины после начала спецоперации РФ. Таким образом Вашингтон продемонстрировал поддержку Киеву.

"