Posted 5 сентября 2022,, 06:47

Published 5 сентября 2022,, 06:47

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

В канадской провинции Саскачеван двое нападавших зарезали 10 человек

В канадской провинции Саскачеван двое нападавших зарезали 10 человек

5 сентября 2022, 06:47
Фото: Depositphotos.com
На территории населенных пунктов Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн и Уэлдон в канадской провинции Саскачеван двое вооруженных холодным оружием преступников совершили серию нападений, в результате которой 10 человек были убиты, и еще по меньшей мере 15 человек получили ранения.

«На данном этапе нашего расследования мы выявили 10 погибших в 13 локациях... Еще несколько человек были ранены, из которых 15 переправлены в различные больницы. Некоторые пострадавшие могли сами обратиться за медицинской помощью», — сообщил представитель Королевской канадской конной полиции в ходе пресс-конференции (цитата по «РИА Новости»).

По версии правоохранителей, преступники целенаправленно выбрали часть своих жертв, а другие случайно оказались у них на пути. Полиция объявила в розыск Дамиена и Майлса Сандерсонов, которых подозревают в нападениях.

«Они считаются вооруженными и очень опасными», — добавил представитель полиции.

Местоположение злоумышленников на данный момент неизвестно, а местным жителям рекомендовали укрыться в защищенных помещениях и не вступать в контакт подозреваемыми. Последний раз нападавших видели в черном внедорожнике марки «Ниссан».

"