Posted 4 сентября 2022,, 11:30

Published 4 сентября 2022,, 11:30

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

В центре Москвы стартовал осенний велофестиваль (ФОТО)

В центре Москвы стартовал осенний велофестиваль (ФОТО)

4 сентября 2022, 11:30
Фото: Дептранс Москвы
В Москве стартовал третий осенний велофестиваль, участникам которого предстоит преодолеть маршрут протяженностью 29 км, двигаясь от «Москва-Сити» по набережной Москвы-реки и Яузы до ВДНХ.

«Рады приветствовать вас на третьем велофестивале. Город постоянно проводит эти мероприятия, популярность их растёт, что мы видим сегодня - перед нами несколько десятков тысяч участников. Мы очень рады, что наши жители любят спортивный и здоровый образ жизни», — сказал во время выступления представитель Департамента транспорта Москвы Александр Гривняк (цитата по «РИА Новости»).

Издание отмечает, что открыли осенний велофестиваль участники на электротранспорте. Для них была создана отдельная полоса. В целях безопасности действует скоростной лимит — 25 км/ч. Колонна участников на велосипедах выдвинулась в 13:00.

Организаторы мероприятий разбили на финише фестивальный городок, где участников велозаезда и гостей ждет развлекательная программа с конкурсами, выставкой и флешмобом.

В Дептрансе напомнили, что до конца мероприятия будут действовать ограничения движения транспорта и парковки.

«Сегодня в связи с проведением спортивных мероприятий в Москве будет ограничено движение транспорта. С 10:00 до окончания мероприятия в связи с проведением «Московского осеннего велофестиваля» на ул. Тестовская, на Краснопресненской, Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Русаковской набережных, а также Ростокинский проезд. А также сегодня с 13:00 до окончания мероприятия будет временно запрещена парковка на участках перекрытий», — говорится в сообщении на Telegram-канале Дептранса.

"