Posted 3 сентября 2022,, 06:13

Published 3 сентября 2022,, 06:13

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

Налетчик в Ижевске закидал «коктейлями Молотова» отдел полиции

Налетчик в Ижевске закидал «коктейлями Молотова» отдел полиции

3 сентября 2022, 06:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В столице Удмуртии вооруженный злоумышленник попытался поджечь отдел полиции при помощи бутылок с зажигательной смесью и ранил двух сотрудников ППС.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные пресс-службы республиканского МВД, ЧП в Ижевске произошло около 2 часов ночи.

«Неизвестный мужчина бросил в здание отдела полиции № 2 две бутылки с зажигательной смесью», — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые попытались задержать подозреваемого.

Злоумышленник оказал активное сопротивление, ранив ножом двух полицейских.

В ходе задержания налетчик, подозреваемый в метании «коктейлей Молотова» в здание полиции, также получил ранения.

Ранее в Удмуртии уже фиксировался аналогичный инцидент: после начала военной операции РФ на территории Украины неизвестные граждане обратили свою агрессию против здания очередного военкомата.

Нападение было совершено на призывной пункт в поселке Игра. В одну из комнат здания выбили окно и закинули туда бутылки с зажигательной смесью. В результате нападения выгорела вся комната резерва — более девяти метров. Когда огонь потушили, на полу обнаружили осколки бутылки с характерным запахом зажигательной смеси. Основная версия — поджог, кто-то метнул «коктейль Молотова». В момент нападения людей в военкомате не было. Пострадали только личные вещи сотрудников призывного пункта.

"