Posted 2 сентября 2022,, 11:05

Published 2 сентября 2022,, 11:05

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

В школе Дзержинска ученикам выдали разваливающиеся в руках учебники (ФОТО)

В школе Дзержинска ученикам выдали разваливающиеся в руках учебники (ФОТО)

2 сентября 2022, 11:05
Фото: Подъём
Пятиклассники школы №23 города Дзержинск в Новгородской области получили потрепанные учебники, разваливающиеся на части. Местные власти подтвердили случившееся, но отметили, что учебники в «ненадлежащем состоянии» уже были заменены, а мэрия не получала жалоб от родителей школьников.
Сюжет
Книги

«По информации департамента образования, жалобы на состояние и качество учебников от родителей учащихся или педагогов дзержинских школ в администрацию города не поступали. В настоящее время учебники ненадлежащего состояния в МБОУ "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов" уже заменены», — рассказали «Подъёму» в пресс-службе администрации Дзержинска.

В мэрии добавили, что в случае получения учебников в ненадлежащем состоянии, необходимо обратиться к классному руководителю или директору школы для замены книг.

«На закупку новых учебников в этом году школе № 23 выделили почти 2 млн рублей», — добавили в администрации города.

Ранее сегодня в сети появились фотографии учебников, выданных пятиклассникам дзержинской школе. Родители школьников отмечали, что такие книги «не доживут» до конца года.

«Школа тут же ответила: а)издательства делают такие учебники: мягкие обложки, рыхлые переплеты; б)денег на учебники у школы нет», — передает местная группа «Регион-52 | Нижний Новгород» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

"