Posted 2 сентября 2022,, 10:04

Published 2 сентября 2022,, 10:04

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

Хакеры из Ирана взломали телефон главы израильской разведки Давида Барнеа

Хакеры из Ирана взломали телефон главы израильской разведки Давида Барнеа

2 сентября 2022, 10:04
Фото: 1МI
Связанная с Ираном группа хакеров Open Hands взломала телефон главы израильской разведки Давида Барнеа. В качестве подтверждения взлома хакеры опубликовали фото зубов главы израильской разведки, которые были в телефоне.

Как сообщает израильское издание Walla, кибер-преступники опубликовали несколько снимков зубов главы "Моссада" с рекомендацией чистить зубы дважды в день. На кадрах виден кариес и пломбы.

По сведениям издания, эта же группа хакеров несколько месяцев назад опубликовала налоговые документы, семейные фотографии и снимки дома Давида Барнеа.

В офисе премьер-министра страны заявили, что данные снимки были сделаны очень давно. Кроме того, их скорее всего взяли не из телефона главы израильской разведки.

Хакерская группировка Open Hands была создана в 2011 году. За главой израильской разведки они начали следить с 2014-го, после его назначения. Кроме того, хакеры ранее заявляли, что следят и за другими сотрудниками израильской разведки, которые потенциально могут возглавить ведомство.

"