Posted 2 сентября 2022,, 08:14

Published 2 сентября 2022,, 08:14

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

Александр Усик назван боксером месяца по версии WBA

Александр Усик назван боксером месяца по версии WBA

2 сентября 2022, 08:14
Фото: Соцсети
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назвала украинца Александра Усика (на фото) боксером месяца. Этому способствовала защита чемпионского титула в супертяжелом весе в поединке против Энтони Джошуа 20 августа.
Сюжет
Награды

«35-летний боец-левша ясно дал понять, что он является одним из лучших бойцов вне зависимости от весовой категории на сегодняшний день и впечатляющим тяжеловесом, как немногие другие», — говорится в пресс-релизе WBA.

Отмечается, что в поединке-реванше Усик продемонстрировал эффективный стратегический подход к Джошуа, нивелируя превосходство соперника.

«Он знал, как использовать свою мобильность и комбинации, чтобы избежать ударов Джошуа, у которого было преимущество в длине рук и росте, и в конце концов сумел одержать победу», — подчеркнула боксерская ассоциация.

На счету украинского боксера 20 побед, из которых 13 добыты нокаутом, и ни одного поражения.

Усик победил Джошуа раздельным решением судей, благодаря чему защитил чемпионские титулы WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе.

«Благодаря победе над Джошуа Усик в конце августа вернулся на первое место в рейтинге лучших боксеров вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring», — отмечает РБК.

Следующим противником Усика может стать обладатель пояса WBC Тайсон Фьюри, который уже неоднократно заявлял о завершении карьеры, после чего вновь возвращался на ринг. Украинец выразил желание провести бой с британцем, и таким образом на кон в этом противостоянии будет поставлено звание абсолютного чемпиона мира. По информации разных источников, бой может состояться в конце 2022 или начале 2023 года.

"