Власти Британии решили не отключать должников от электроэнергии этой зимой

Власти Британии решили не отключать должников от электроэнергии этой зимой

1 сентября 2022, 12:36
Глава британского Минфина Надим Захави заявил, что власти выступили против отключения должников от сетей электроснабжения.

«Этой зимой никто не должен быть отключен из-за того, что не может оплатить счета за электроэнергию», — заявил Захави в интервью Sky News.

Он отметил, что в первую очередь власти намерены помогать семьям с низкими доходами. Глава британского Минфина выразил обеспокоенность тем, что британцы будут вынуждены экономить на отоплении. Как утверждает чиновник, некоторые энергокомпании уже приступили к рассылке писем пользователям, чтобы узнать о возможности оплаты счетов за электроэнергию.

После начала спецоперации и последовавших антироссийских санкций произошло нарушение логистических цепочек, что привело к росту цен на топливо и продукты питания в США и европейских странах.

«На минувшей неделе британский энергорегулятор Ofgem объявил о повышении максимально допустимого размера счетов на электроэнергию для потребителей на 80% с 1 октября из-за роста мировых цен на энергоносители. Таким образом, максимальная сумма счета для британцев может стать больше на 1578 фунтов стерлингов», — отмечает «Прайм».

При этом глава энергорегулятора Джонатан Брирли не исключил дальнейшего роста цен, а также призвал будущего премьера принять меры для борьбы с подорожанием.

#В мире #Алексей Куманеев #Минфин #Отключение электроэнергии #Новости #Просроченный долг #Великобритания #Зима #США #Деньги #Россия #Электричество #Долги #Электроэнергия #Финансы #Запад #Наличные деньги
Подпишитесь