Posted 30 августа 2022,, 13:51

Published 30 августа 2022,, 13:51

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Минпросвещения внесет главы о спецоперации на Украине в новые учебники истории

Минпросвещения внесет главы о спецоперации на Украине в новые учебники истории

30 августа 2022, 13:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Российские власти намерены выпустить новый, «правильный» учебник истории для учеников школ, в которые будут внесены сведения о военной спецоперации РФ на территории Украины.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление первого вице-спикера Совета федерации Андрея Турчака. По словам сенатора, он уже обсудил вопрос о новых учебниках с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

«Я разговаривал уже с Сергеем Кравцовым и Владимиром Мединским. Мы выпустим правильный учебник истории, в котором будут новые главы, посвященные специальной военной операции и подвигам наших ребят», — приводит слова Турчака пресс-служба «Единой России».

Наряду с подготовкой новых школьных учебников в России проходят акции по отправке книг детям Донбасса и оказанию гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР по сборам детей в школу.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин распорядился выделить родителям школьников в Донбассе по 10 тысяч рублей на подготовку детей к учебному году. В прошлом году по 10 тысяч рублей выделялось и школьникам России, и родители просили сделать эту акцию ежегодной. Однако пока решения о повторении выплат либо о придании им регулярного характера не принято.

"