Posted 25 августа 2022,, 06:38

Published 25 августа 2022,, 06:38

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В больнице Нижнего Тагила без медицинской помощи скончалась семья

В больнице Нижнего Тагила без медицинской помощи скончалась семья

25 августа 2022, 06:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Свердловской области Валентина и Альберт Давлетовы скончались в больнице Нижнего Тагила после отказа врачей оказать им медицинскую помощь.

Как сообщает телеграм-канал Mash, несмотря на критическое состояние, пожилых супругов, врачи выгоняли их из больницы домой.

Как рассказала журналистам дочь погибших Наталья Смирнова, когда ее родители заразились ковидом, местные врачи не оказали им необходимой помощи, в результате мама и папа Натальи погибли.

Дочь Валентины Давлетовой сообщила, что когда ее 37-летняя мама заболела, врачи ГКБ № 1 заставили ее сутки просидеть в коридоре.

«Оттуда попала в реанимацию, потом в морг — уже с чужой фамилией и неверным диагнозом», — говорится в сообщении.

Отец Натальи попал в инфекционное отделение на улице Сульфатной. Однако, несмотря на тяжелое состояние пациента, в документах об итогах обследований значилось, что температура у больного не такая уж и высокая, сознание ясное, голос — звонкий. Между тем, родные говорят, что Альберту Давлетову при госпитализации было очень плохо, и медицинские документы не отражают картину реального состояния пациента.

«Помощи просили два дня, приехали в злосчастную ГКБ, где мужчина и умер», — отмечает издание.

После ЧП с гибелью пациента работница, которая отвечала за своевременный прием больных, быстро уволилась. Теперь семья погибших пытается добиться справедливости в Минздраве.

Отметим, это уже далеко не первый случай смертей пациентов, которым врачи отказали в медпомощи.

Ранее сообщалось, что в той же Свердловской области в городе Верхняя Тура умерли уже как минимум двое пациентов, брошенных медиками на произвол судьбы. Одной из жертв отечественной медицины стал 32-летний Антон Таушанков, который умер в приёмном покое больницы после двухнедельного отказа врачей в оказании ему медицинской помощи.

Ранее Министерство здравоохранения Свердловской области начало проверку по факту смерти заслуженного учителя Натальи Сергеевой, которую также «футболили» по больницам. Пациентка ждала оказания медицинской помощи в течение 12 часов, но скончалась, так и не дождавшись адекватной реакции врачей.

"