Posted 24 августа 2022,, 08:54

Published 24 августа 2022,, 08:54

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

В Уфе десятки собак погибли от отравления крысиным ядом

В Уфе десятки собак погибли от отравления крысиным ядом

24 августа 2022, 08:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Неизвестные в Уфе отравили крысиным ядом десятки собак. Полиция начала расследование инцидента.

Как сообщает РИА Новости, массовая гибель собак в городе произошла в течение одной недели. Среди погибших были и бродячие, и породистые домашние животные. Ветеринары выяснили, что причиной массовой гибели собак стал крысиный яд.

«Управлением МВД России по городу Уфе в ходе мониторинга СМИ выявлена информация о массовом отравлении собак на территории микрорайона Инорс. По выявленной публикации сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — цитирует РЕН ТВ заявление регионального главка МВД.

Как отмечает издание msket.ru, собаки, отравившиеся крысиным ядом, умирали мучительной смертью, в конвульсиях. Об этом журналистам рассказала хозяйка одного из погибших питомцев. Она полагает, что ее любимец мог вдохнуть или случайно съесть отравляющее вещество во время прогулки.

Ранее о массовой гибели собак от отравления сообщали жители Калининского района республики. В уфимском посёлке Максимовка неизвестным веществом отравился питомец местной жительницы. В общей сложности за короткий период в регионе таким образом погибли около 40 собак.

Ранее в Костроме произошла массовая гибель голубей. Причиной отравления также стал крысиный яд. Виновных найти не удалось.

"