Posted 23 августа 2022,, 08:17

Published 23 августа 2022,, 08:17

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

Покупатели пожаловались на проблемы при оплате бессрочными картами Visa и Mastercard

Покупатели пожаловались на проблемы при оплате бессрочными картами Visa и Mastercard

23 августа 2022, 08:17
Фото: 1MI
У россиян начались сложности при оплате международными картами Visa и Mastercard с истекшим сроком действия, для которых ранее банки продлевали срок.

Как пишут «Известия», некоторые онлайн-магазины прекратили проводить операции по бессрочным картам. В результате этого клиентам при попытке совершить платеж нужно уведомления об истекшем сроке годности своей платежной карты. Кроме того, у пользователей не получается привязать такую карту к приложениям вызова такси. В банках заявили, что эти проблемы появляются лишь в единичных случаях и решаются в индивидуальном порядке.

В ЦБ РФ признали, что такая проблема существует. По мнению экспертов, сбои могут быть обусловлены отсутствием нужных настроек, которые позволяют пропускать оплату через просроченные карты Visa и Masterсard.

Ранее в Apple приняли решение о включении карт с платежной системой «Мир» в список возможных способов оплаты в учетной записи Apple ID. Однако, сервисы Apple Pay, а также Google Pay для MasterСard и Visa доступны при этом не будут.

Компании из США объявили о приостановке работы в России. Выданные в наших банках карты функционируют сейчас исключительно внутри государства. За границей россияне могут пользоваться платежной системой UnionPay.

"