Posted 22 августа 2022,, 10:12

Published 22 августа 2022,, 10:12

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Обувные магазины американского бренда Crocs возобновили работу в РФ

Обувные магазины американского бренда Crocs возобновили работу в РФ

22 августа 2022, 10:12
Фото: crocs.com
Обувные магазины американского производителя обуви Crocs возобновили работу в России. Решение о приостановке потребительского бизнеса, в том числе электронных продаж, компания приняла в марте. Официальный сайт Crocs в России не работает.

«Так, магазины уже открылись в Москве - в торговых центрах "Метрополис" и "Афимолл". В ассортименте, как и раньше, представлены мужские, женские и детские модели обуви, а также утепленные версии», — сообщил корреспондент «РИА Новости».

Также сообщается о заметном росте цен на большую часть ассортимента. В марте компания объявила о приостановке ввоза своих товаров в Россию. При этом выплаты сотрудникам российского подразделения продолжались.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», американский производитель пересмотрел схему работы в России. Отмечается, что управление магазинами бренда начало переходить к новой структуре бывшего главы российского Crocs Эрика Пети. Благодаря этому будет возможно продолжить поставки товаров в РФ.

«Корпоративные магазины обувного бренда Crocs в России, закрывшиеся в марте, возобновляют работу под управлением нового оператора — ООО "Клэр". К этой компании, в частности, перешло управление объектом в торговом центре "Афимолл" в Москве. Он уже открыт, как и, например, точка в "Метрополисе"», — сообщил «Ъ», отмечая, что ООО «Клэр» создано в Москве в мае 2022 года.

"