Posted 19 августа 2022,, 10:13

Published 19 августа 2022,, 10:13

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

На Москве-реке обнаружили новое нефтяное пятно

На Москве-реке обнаружили новое нефтяное пятно

19 августа 2022, 10:13
Фото: М24
Специалисты коммунальных служб обнаружили новое загрязнение в акватории Москвы-реки, на борьбу с последствиями экологического бедствия отправлены два специализированных судна «Мосводостока».

Как сообщает «Интерфакс», разлив загрязняющих веществ обнаружен на поверхности Москвы-реки в районе Автозаводского моста.

«Суда МС-1 и „Сетунь“ обрабатывают водную гладь на участке от Крутицкий набережной до Автозаводского моста специальным сорбентом, нейтрализующим загрязнения», — говорится в сообщении.

Что стало причиной загрязнения, пока не выяснено. Работы по ликвидации нефтеразлива продолжались до 12:30 по Московскому времени.

Издание отмечает, что за последние две недели это уже второй подобный инцидент на главной водной артерии столицы. В прошлый раз нефтяное пятно нашли в районе Крымского моста.

Нефтяное пятно на поверхности Москвы-реки обнаружили утром 8 августа. По данным СМИ, вероятной причиной ЧП могла быть авария на одном из катеров, который повредил бензобак. На воде образовалось пятно нефтепродуктов площадью около 4,5 тысячи кв. м. Проходящие мимо места разлива москвичи жаловались на сильный и едкий запах.

Загрязнение удалось своевременно ликвидировать при помощи специальной техники и химических реагентов.

"