Posted 19 августа 2022, 11:59
Published 19 августа 2022, 11:59
Modified 23 декабря 2022, 13:54
Updated 23 декабря 2022, 13:54
Как сообщает РБК со ссылкой на британские СМИ, Роулинг уже провела переговоры с новым руководителем киностудии Дэвидом Заславом.
Официальные представители компании данные о планах по съемкам новой саги пока не комментируют.
Роулинг, являющаяся одной из богатейших писательниц мира, в последние годы неоднократно получала обвинения в «неэтичных» высказываниях в адрес различных социальных групп. Один из скандалов был связан с высказываниями Роулинг о трансгендерах, в другой раз ей пытались приписать антисемитизм. Однако все эти события, очевидно, не помешали планам по созданию новой саги о популярном герое детских книг.
Ранее стало известно, что в адрес Роулинг посыпались угрозы из-за ее поддержки, выраженной пострадавшему от нападения писателю Салману Рушди.
Напомним, первый фильм о мальчике-волшебнике Гарри Поттере вышел в прокат в ноябре 2001 года. К 20-летию первого фильма «Гарри Поттер и философский камень» был выпущен документальный фильм о том, как проходили съемки.