Posted 17 августа 2022,, 15:17

Published 17 августа 2022,, 15:17

Modified 7 марта, 12:03

Updated 7 марта, 12:03

Власти Шанхая выдадут горожанам купоны на 1 млрд юаней для онлайн-покупок

Власти Шанхая выдадут горожанам купоны на 1 млрд юаней для онлайн-покупок

17 августа 2022, 15:17
Шанхайские власти объявили, что раздадут горожанам купоны на покупки в интернате на общую сумму 1 млрд юаней ($147,3 млн). Так они намерены стимулировать потребительские расходы.
Сюжет
Деньги

Как сообщает агентство «Синьхуа», заявку на получение купона могут подать все шанхайцы в возрасте от 18 лет. Купоны будут выдаваться тремя партиями с конца августа по ноябрь нынешнего года. Их можно будет потратить в платежных сервисах Alipay и WeChat Pay, а также в платежной системе Union Pay на оплату еды, розничных товаров, развлечений и туристических услуг.

Отметим, что во втором квартале 2022 года валовый региональный продукт Шанхая упал на 13,7% в годовом выражении. Причиной этому стали жесткие антиковидные ограничения. Чтобы восстановить экономику, городские власти предприняли ряд мер, в числе которых и субсидии на приобретение авто на новых источниках энергии.

Напомним, что в июне ковидные ограничения затронули 8 из 16 районов Шанхая. Причиной для этого послужили 11 случаев заражения коронавирусом. Отмечается, что в городе начались массовые тестирования населения на COVID-19. Часть случаев заражения была обнаружена в центрах для карантина. При этом несколько человек с диагностированным ковидом связаны с популярным салоном красоты, что может стать причиной более обширного распространения заболевания.

"