Posted 17 августа 2022,, 10:47

Published 17 августа 2022,, 10:47

Modified 7 марта, 12:03

Updated 7 марта, 12:03

В Петербурге проведут аукцион, чтобы собрать деньги на памятник Сергею Бодрову

В Петербурге проведут аукцион, чтобы собрать деньги на памятник Сергею Бодрову

17 августа 2022, 10:47
Фото: Кадр из фильма "Брат"
В Северной столице пройдет вернисаж картин, посвященных фильму «Брат». Половину вырученных средств направят на создание памятника актеру, исполнившему главную роль.

Акцию объявил петербургский художник Алексей Сергиенко, который предложил выставить картины, чья тематика совпадает с фильмами «Брат» и «Брат-2». Полотна буду проданы с аукциона в арт-центре Сергиенко, часть полученных средств уйдет художникам, авторам картин, часть будет потрачена на создание памятника актеру Сергею Бодрову.

«Это социальный проект, для участия в нем мы приглашаем всех желающих, будет принимать картины как профессиональных художников, так и любителей и начинающих, - рассказал Алексей Сергиенко, - по окончанию выставки проведем благотворительный аукцион с начальной стоимостью в 1 рубль, вырученные средства пойдут на создание монумента в память об актере Сергее Бодрове-младшем».

Акция приурочена к 25-летию ленты «Брат».

Сергей Бодров, исполнивший в дилогии Алексея Балабанова роль Данилы Багрова, скончался в 2002 году во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. В результате стихийного бедствия погибли и пропали без вести 125 человек.

"