Posted 16 августа 2022,, 10:47

Published 16 августа 2022,, 10:47

Modified 25 декабря 2022,, 18:59

Updated 25 декабря 2022,, 18:59

Ее настоящая любовь. 30 лет назад Брижит Бардо вышла замуж в последний раз

Ее настоящая любовь. 30 лет назад Брижит Бардо вышла замуж в последний раз

16 августа 2022, 10:47
Фото: Соцсети
Последний муж знаменитой французской киноактрисы и защитницы животных полностью поддержал ее необычное хобби, ставшее делом жизни

Журналист Лилия Гущина посвятила свой очередной «календарный пост» очень любопытной дате: 30 лет назад, 14 августа 1992 года в очередной раз вышла замуж Брижит Бардо. Этот раз оказался последним, и вот почему:

«Она вышла замуж из-за жары. В то лето во Франции беспощадно палило солнце и Бернар де Ормаль, приятель месячной свежести, предложил скрыться от пекла в прохладной Норвегии. На первой же прогулке под дождем они набрели на часовенку, где через час и обвенчались. Этот скоропостижный брак дожил аж до сегодняшнего дня, в отличие от остальных браков и романов Брижит, мелькавших со скоростью 25-го кадра. Секрет супружеского долголетия прост: Де Ормаль безропотно принял тот факт, что в очереди на любовь жены его всегда и с большим отрывом будут опережать собаки, кошки, лошади, свиньи, козы.

Первым в битве с фауной за душу Брижит пал кинематограф. Она покинула его в 1974 году, ведя на поводке козочку Колетту (еще одно создание, спасенное от ножа мясника), после скандала с администрацией отеля, недовольной заселением парнокопытной постоялицы в пятизвездочный номер. Пресса подняла актрису на смех: бросить кино из-за козы. Но Б.Б. было наплевать. Она без сожаления рассталась со славой и ее свитой – папарацци под кроватью, ревнивыми психопатками в лифте, втыкающими в нее вилки, толпами фанатов, равно безумными и в своей ненависти, и в своей любви, и со страхом однажды не суметь скрыть возраст от камер и зрителей.

Вторыми сражение за сердце Брижит проиграли мужчины. « Собаки причиняют боль только когда умирают. Мужчины – всегда» - заметила в 1984 году, после очередного разрыва, самая сексапильная женщина планеты. И на восемь лет завязала с романами. А вместе с ними окончательно исчез страх, заставляющий ее сверстниц тратить деньги и энергию на удержание молодости и партнеров, потому что никакой зверь не разлюбит и не предаст свою хозяйку за лишние килограммы и морщины.

Освобожденная энергия оказалась поистине ядерной. Всего несколько фактов: благодаря яростной деятельности Брижит во Франции на 30 процентов сократилось употребление конины; в Румынии стерилизовали, вместо того чтобы истребить, десятки тысяч бродячих собак; в Лионском зоопарке оставили в покое слонов, приговоренных к усыплению. В последнем случае Б.Б. добилась помилования пригрозив поменять французский паспорт на российский. Сейчас Брижит – за восемьдесят. На ее лицо, не тронутое скальпелем, целый день с обожанием смотрят сотни пар глаз ее питомцев. Ну, и мужа, конечно. «Я предпочитаю проводить время с животными, а не с людьми. Животные честны. Если вы им не нравитесь, они просто к вам не подходят.» Брижит Бардо…»

"