Posted 14 августа 2022,, 07:25

Published 14 августа 2022,, 07:25

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

В Альпах погибла двукратная чемпионка мира по ски-альпинизму Адель Миллоз

В Альпах погибла двукратная чемпионка мира по ски-альпинизму Адель Миллоз

14 августа 2022, 07:25
Фото: Соцсети
На склоне горного массива Монблан во французских Альпах туристы обнаружили тела двух человек. Одной из погибших оказалась двукратная чемпионка мира по ски-альпинизму и трехкратный призер чемпионата Франции по ски-альпинизму Адель Миллоз (на фото). Обстоятельства произошедшего не установлены.

Тела погибших обнаружены на склоне Эгюий-дю-Пень, который возвышается на 3192 м над уровнем моря. По информации Corriere Della Sera, погибших обнаружили другие альпинисты, следовавшие по тому же маршруту. По одной из версий, спортсменка поднималась по стандартному маршруту на пик Пэнь (Peigne), который не представляет особой опасности.

Предполагается, что вторым погибшим мог стать ее инструктор. Сама же Миллоз готовилась к сдаче экзамена по специальности горный гид, которые были запланированы на 15 августа.

Обнаруживших тела туристов пришлось эвакуировать сотрудникам чрезвычайных служб — альпинисты находились в состоянии шока от увиденного. Французская жандармерия исключила, что причиной гибели спортсменки могли стать погодные условия, стихия или сход камне. Восхождение по этому маршруту не было запрещено.

"