Posted 10 августа 2022,, 09:56

Published 10 августа 2022,, 09:56

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Небо над Владивостоком закроют на время Восточного экономического форума

Небо над Владивостоком закроют на время Восточного экономического форума

10 августа 2022, 09:56
Фото: Лайфхакер
Власти Приморья ввели запрет на использование воздушного пространства над Владивостоком для всех видов воздушных судов в период с 3 по 8 сентября, когда в регионе будет проходить Восточный экономический форум (ВЭФ).

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные правительства Приморья, на форум ожидается прибытие президента РФ Владимира Путина. В связи с проведением ВЭФа в регионе объявлены усиленные меры безопасности.

Войти в воздушное пространство региона в дни форума смогут лишь следующие по центральному расписанию и чартерные самолеты и вертолеты, которые осуществляют доставку участников ВЭФа, а также борта, чьи маршруты согласованы с ФСО России.

Одновременно на дни форума запрещается плавание судов и катеров в районе Амурского залива и в акваториях бухт Аякс, Парис, Новик острова Русский.

Грузовому транспорту массой свыше 5 тонн запретят передвижение по улицам Владивостока. Парковку любых авто запретят на трассах острова Русский.

Из-за форума в регионе перенесли на 9 сентября начало охотничьего сезона в ряде ближайших районов, а также ввели ограничения на проведение дорожных и земляных работ во Владивостоке.

"