Posted 9 августа 2022,, 06:38

Published 9 августа 2022,, 06:38

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

Зеленский призвал Запад на год закрыть границы для россиян и выслать уже прибывших

Зеленский призвал Запад на год закрыть границы для россиян и выслать уже прибывших

9 августа 2022, 06:38
Фото: Соцсети
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страны Запада должны на год закрыть въезд для всех россиян, а также выслать уже прибывших граждан РФ. Украинский лидер назвал это «самыми важными санкциями» и подчеркнул, что россияне должны «жить в своем мире, пока не изменят свою философию».
Сюжет
Граница

Об этом он рассказал в часовом интервью Washington Post. По мнению украинского президента, другие введенные западные санкции из-за спецоперации РФ на Украине недостаточно эффективны. Это заявление он сделал в ответ на озвученные планы о проведении референдумов пророссийских администраций на подконтрольных РФ украинских территорий.

«Тогда они поймут. Они скажут: "Это к нам не относится. Все население не может нести ответственность, не так ли?". Может. Население выбрало это правительство, и они не борются с ним, не спорят с ним, не кричат на него», — заявил Зеленский (цитата по «Ъ»).

Президент Украины также призвал выслать уже прибывших россиян, в том числе несогласных с политикой Кремля. По его мнению, «такие различия не имеют значения».

«Какими бы ни были россияне, пускай едут в Россию», — добавил украинский президент.

"