Posted 9 августа 2022,, 13:00

Published 9 августа 2022,, 13:00

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

В КНР правозащитники обвинила США в преступлениях на Ближнем Востоке

В КНР правозащитники обвинила США в преступлениях на Ближнем Востоке

9 августа 2022, 13:00
Фото: assorty.ru
В Пекине опубликован доклад, подготовленный ведущими экспертами Китайского общества исследований в области прав человека (CSHRS), о преступлениях, совершенных США на Ближнем Востоке, которые серьезно нарушают международное право.
Сюжет
Пытки

Как свидетельствует газета The Global Times, авторы исследования обвинили Белый дом в развязывание войн, в убийствах гражданских лиц и нанесении ущерба праву людей на жизнь на Востоке. Китайцы назвали односторонние санкции, которые США вводят в отношении других стран настоящим уголовным преступлением.

В документе CSHRS подчеркивается, что действия американской администрации «не только привели к частым и повторяющимся войнам на Ближнем Востоке и в других регионах мирах, но и серьезно подорвали права местного населения на свободу вероисповедания, выживание и развитие».

«Войны, насильственные действия, участие США во внутренних конфликтах в Афганистане и Ираке, Сирии и Ливии привели к большому числу жертв среди гражданского населения, массовой миграции миллионов жителей», - цитирует ТАСС доклад китайского общества.

В документе прямо указано на то, что безответственное поведение США создало благоприятные условия для международного терроризма. При этом основная цель Вашингтона остается прежней - сохранить американскую военную, экономическую и политическую гегемонию на Ближнем Востоке и в сопредельных регионах.

"