Posted 9 августа 2022,, 13:38

Published 9 августа 2022,, 13:38

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Менеджер отеля назвала 10 вещей, которые не стоит делать постояльцам

Менеджер отеля назвала 10 вещей, которые не стоит делать постояльцам

9 августа 2022, 13:38
Фото: newsrnd.com
Гигиена и правила безопасности.

Менеджер отеля и пользователь TikTok (запрещен Роскомнадзором) Эванджелин поделилась своим опытом, чтобы предостеречь туристов от неприятностей, которые их могут поджидать в гостиницах, сообщает Daily Mail. Эванджелин перечислила десять вещей, которые никогда не делает сама и не советует другим, – поскольку знает, каким образом в отелях проводится уборка и как соблюдаются правила техники безопасности. Несмотря на то, что этот опыт касается американских отелей, он кажется вполне универсальным.

По словам Эванджелин, глубинное знание всех тонкостей уборки в отелях побудило ее всегда брать с собой в путешествие собственные постельные принадлежности. Входя в гостиничный номер, она первым делом дезинфицирует несколько ключевых предметов. «Я бы никогда не стала пользоваться пультом дистанционного управления, не протерев его. Уборка для себя и уборка для других – это две разные уборки, понимаете? – говорит она. – Я бы никогда ничего не налила в стаканы, предварительно их не вымыв. Я бы никогда не села на покрывало. Я снимаю эту штуку в первую же минуту, входя в номер. Эти вещи стирают не часто... Примерно раз в год. Так что не садись на них».

Не стоит также ходить по ковровому покрытию без обуви: «Я всегда ношу шлепанцы... Я бы также не стала принимать душ, не надев их». «Еще одна вещь, о которой часто забывают – гостиничная мочалка, – продолжает она. – Я воспользуюсь полотенцем, но не мочалкой. Сотни, если не тысячи людей пользовались ими до меня. И дело не в том, что их не моют или не стерилизуют. Просто, когда так много людей прижимают мочалку к своим частям тела, а затем то же самое предлагается сделать мне… Нет уж, увольте. Кстати, уточню: когда я говорю, что использую полотенце, я имею в виду, что использую его очень, очень осторожно». При заселении Эванджелина настоятельно советует указывать в гостиничном бланке имена всех гостей. В противном случае тем, чье имя не будет указано, могут однажды отказать в выдаче ключей, если они вернутся в отель без основного гостя.

Эванджелина также предупреждает, чтобы из соображений безопасности не стоит громко называть номер своей комнаты на ресепшн: «Вы, наверное, замечали, что менеджер на стойке регистрации обычно напишет номер вашей комнаты на листе бумаги, обведет его кружком и направит вас к лифтам. Он не называет его вслух. По крайней мере, не должен. И вам на стоит».

Итак, 10 вещей, которые не стоит делать в отелях

  • Садиться на покрывало и даже касаться его.
  • Пить из стаканов, не помыв их предварительно.
  • Использовать пульт дистанционного управления телевизором, не протерев его.
  • Ходить босиком по ковровому покрытию.
  • Принимать душ без шлепанцев.
  • Использовать гостиничную мочалку.
  • Произносить вслух номер своего номера.
  • Использовать ведерко для льда.
  • Отказываться от регистрации в программе лояльности отеля.
  • При заполнении бланка не указывать имена каждого из гостей.

"