Posted 8 августа 2022,, 06:28

Published 8 августа 2022,, 06:28

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

Касаткина выиграла турнир в Сан-Хосе и впервые поднялась на 9-е место в рейтинге WTA

8 августа 2022, 06:28
Российская теннисистка Дарья Касаткина (на фото) стала победительницей турнира категории WTA 500 в Сан-Хосе. В финале россиянка обыграла американку Шелби Роджерс. Победа в турнире позволила Касаткиной вернуться в топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые подняться на 9-е место.
Победа

Матч между Касаткиной и Роджерс завершился со счетом 6:7 (2:7), 6:1, 6:2. До завершения турнира россиянка занимала 12-е место рейтинга WTA, а ее визави — на 45-м месте. До полуфинала турнира дошла еще одна россиянка — Вероника Кудерметова, которая находится на 18-й строчке рейтинга.

Воскресенье также ознаменовалось победой россиянки Людмилы Самсоновой в финале Washington Open (турнир категории WTA 250) над эстонской теннисисткой Кайю Канепи. Победа в турнире позволила ей подняться сразу на 18 строчек — на 60-е место рейтинга WTA.