Posted 7 августа 2022,, 13:30

Published 7 августа 2022,, 13:30

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

CNN: основатель Pink Floyd Роджер Уотерс назвал Байдена «военным преступником»

CNN: основатель Pink Floyd Роджер Уотерс назвал Байдена «военным преступником»

7 августа 2022, 13:30
Фото: sevastopol.su
Президент США продолжает разжигать огонь войны на Украине и тем самым Джо Байден превратился в военного преступника. Об этом заявил известный британский музыкант, один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс.

Во время своего гастрольного турне This Is Not A Drill («Это не учебная тревога») в интервью CNN Уотерс удивлялся: «Выставляя себя миротворцем, почему США не призовут президента Зеленского начать переговоры с Москвой ради мира на Украине?»

Как пишет РБК, на замечание журналиста, что, мол, музыкант винит не ту сторону, Уотерс ответил: «Военная спецоперация Кремля на Украине стала ответом на продвижение НАТО к российским границам, хотя альянс обещал этого не делать».

В середине марта, после начала спецоперации, группа Pink Floyd, которую уже долгие годы после ухода Роджера Уотерса возглавляет Дэвид Гилмор, заявила о намерении удалить свои песни со стриминговых сервисов в России и Белоруссии. Гилмор уже не раз объяснял журналистам, что его жена украинка, а внуки давно хотят побывать в этой стране.

На своих сольных концертах в различных странах, где собираются целые стадионы поклонников Pink Floyd, Роджер Уотерс на огромных мониторах, развешанных над сценой, демонстрирует фотографии «военных преступников», среди которых есть и Джо Байден.

Напомним, что Роджер Уотерс покинул Pink Floyd в 1985 году после выхода альбома The Final Cut, чтобы начать сольную карьеру, и, как он сам признавался, считал это концом группы. Дэвид Гилмор не согласился с этим, что привело к окончательному разрыву и без того сильно потрепанных отношений двух великих рок-музыкантов.

"