Posted 5 августа 2022,, 19:03

Published 5 августа 2022,, 19:03

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

Израиль атаковал ракетную установку группировки «Исламский джихад» в Секторе Газа

Израиль атаковал ракетную установку группировки «Исламский джихад» в Секторе Газа

5 августа 2022, 19:03
Израильская армия атаковала два склада для хранения оружия и еще одну ракетную установку палестинской группировки "Исламский джихад" в секторе Газа, сообщили в ЦАХАД.

Перед этим Армия Израиля заявляла об уничтожении площадки для запуска ракет «Исламского Джихада».

5 августа Армия Израиля проводит операцию «Рассвет», направленную против группировки в секторе Газа. Военные атакуют цели на территории Газа. В израильском тылу введен режим чрезвычайного положения.

Ранее стало известно, что в израильских Явне и Лахише сработали сирены воздушной тревоги. Это означает возможные ракетные обстрелы из Газы.

В палестинском Минздраве сообщали, что при боевых действиях погибли восемь человек, включая одного ребенка. Также среди жертв - командир террористической группировки.

В середине месяца авиация ВВС Израиля нанесла ответный удар по ряду террористических объектов ХАМАС в секторе Газа. Перед этим Израиль обвинил сектор Газа в запуске по стране двух ракет. Они были выпущены в ночь на субботу. Одну из ракет удалось сбить при помощи систем противовоздушной обороны, сообщила армия Израиля.

Ракетный удар по Израилю последовал за рейдом на Западном берегу Иордана, в результате которого погибли три палестинца. Еще восемь человек были ранены.

"