Posted 5 августа 2022,, 14:06

Published 5 августа 2022,, 14:06

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Deutsche Post прекращает работу в России

Deutsche Post прекращает работу в России

5 августа 2022, 14:06
Фото: Новости Германии
Немецкая почтовая компания Deutsche Post приняла решение прекратить свою в России. Она больше не будет осуществлять доставку почтовых отправлений и транспортировку грузов внутри страны.
Сюжет
Санкции

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление компании, лишившимся работы сотрудникам обещают оказать социальную поддержку. При этом точное количество людей, которые останутся без работы, не называется.

Как заявил журналистам генеральный директор компании Франк Аппель, решение о прекращении работы в РФ Deutsche Post приняла на прошлой неделе.

Свои обязательства по уже принятым отправлениям компания обещает исполнить. Доходы от деятельности фирмы в России были невелики: в общей структуре поступлений они составляли около 1%.

Ранее стало известно, что после начала военной спецоперации РФ на территории Украины с российского рынка ушли сотни западных компаний, в том числе логистических. Помимо этических проблем среди причин ухода многие назвали серьезные технические трудности, которые начали сопровождать работу в РФ после введения санкций.

"