Posted 3 августа 2022,, 13:04

Published 3 августа 2022,, 13:04

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

В Кремле предупредили о возможном возвращении обязательной ковид-вакцинации

В Кремле предупредили о возможном возвращении обязательной ковид-вакцинации

3 августа 2022, 13:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Российские власти внимательно наблюдают за ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции в стране и не исключают возвращения обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как сообщает «Коммерсант», такое заявление Песков сделал во время пресс-колла.

«Если потребуется, если будет дальше вот эта вот по экспоненте динамика идти вверх, то этого (возвращения обязательной вакцинации) нельзя исключать, конечно», — отметил он.

В последние дни в России резко возросла заболеваемость ковидом. Впервые с 6 апреля количество зараженных превысило 14 тысяч, что наполовину больше, чем было днем ранее.

В связи с ростом числа заражений санитарные врачи советуют людям с ослабленным здоровьем вернуться к ношению масок. Масочный режим также возвращается в ряде государственных клиник. Гражданам напоминают, что если с момента последней вакцинации прошло полгода и более, им необходимо пройти ревакцинацию, чтобы повысить иммунитет против коронавируса.

"