Posted 29 июля 2022,, 12:02

Published 29 июля 2022,, 12:02

Modified 7 марта, 12:19

Updated 7 марта, 12:19

В Гонконге во время концерта группы Mirror на сцену рухнул гигантский экран

В Гонконге во время концерта группы Mirror на сцену рухнул гигантский экран

29 июля 2022, 12:02
Фото: ekd.me
В гонконгском Колизее во время концерта бой-бэнда Mirror прямо на сцену рухнула гигантская плазменная панель, тяжело ранив, по меньшей мере, двух артистов и нескольких фанатов из зрительного зала.

По сообщению газеты South China Morning Post, удар тяжелого видео-экрана пришелся на 27-летнего танцора группы Мо Ли Кайиня. По предварительным данным, у него серьезно пострадали шейные ползвонки, а также голова и легкие, в результате чего наступил паралич. По оценке врачей, раненый находился в критическом состоянии.

В больницу королевы Елизаветы доставили и второго пострадавшего - 29-летнего Чан Цз-фунга, участника танцевальной группы Mirror. Его жизнь вне опасности.

Зрители не сразу поняли, что происходит. После секундного замешательства толпы фанатов в панике бросились к выходу. Началась давка, в которой пострадали женщины и дети.

Причины ЧП полиции пока непонятны, продолжается допрос свидетелей. Удалось выяснить, что в момент выступления танцовщиков оборвался подвесной трос, державший экран. Был ли в этом чей-то злой умысел, предстоит решить следствию.

"