Posted 26 июля 2022,, 04:33

Published 26 июля 2022,, 04:33

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами

Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами

26 июля 2022, 04:33
Глава консульского департмаента МИД РФ Иван Волынкин сообщил, что Моска проводит переговоры с «порядка 18 странами» об упрощении визового режима. Речь идет о ряде государств Латинской Америки и Карибского бассейна, Малайзии, Китае, Гонконге.
Сюжет
Визы

- МИД России на постоянной основе ведет работу по упрощению визового режима с иностранными государствами — в настоящее время таковых порядка 18 стран, - приводит ТАСС слова Волынкина.

Проект соглашения об отмене визовых требований с Малайзией в настоящее время находится в стадии согласования. С КНР проводятся переговоры о совершенствовании соглашения о безвизовых групповых туристических поездках. С Гонконгской стороной прорабатывается вопрос об увеличении срока безвизовых поездок. Волынкин отметил, что для иностранцев в России созданы «весьма благоприятные» условия для въезда.

Накануне стало известно, что Финляндия не собирается прекращать выдачу туристических виз в России на фоне спецоперации на Украине. В то же время основные партии страны не хотят выдавать россиянам визы.

Кстати, консульство Италии наиболее лояльно относится к выдаче шенгенских виз российским туристам - процесс оформления занимает всего три недели

"