Posted 26 июля 2022,, 10:33

Published 26 июля 2022,, 10:33

Modified 7 марта, 12:00

Updated 7 марта, 12:00

Полиция не стала возбуждать дело против Соловьева из-за слов о Екатеринбурге

Полиция не стала возбуждать дело против Соловьева из-за слов о Екатеринбурге

26 июля 2022, 10:33
В Москве полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении телеведущего Владимира Соловьева по статье о разжигании ненависти. Речь идет об эпизоде, когда Соловьев назвал назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты» и резко высказывался в адрес местных политиков.

Полиция не нашла в его словах состава преступления.

Обращение жителя Екатеринбурга поступило в полицию столичного района Ховрино 22 июня, 28 июня материалы рассмотрели и направили в Центр противодействия экстремизму. Однако «по минованию надобности» материал вернули в отделение полиции.

- Из обращения следует, что он просит проверить высказывания Владимира Соловьева. Ему как жителю Екатеринбурга неприятно слышать выражения телеведущего… считает, что данными словами он оскорбил неограниченный круг лиц и разжигает ненависть и вражду, - говорится в сообщении правоохранителей.

Отметим, что в Екатеринбурге появился ироничный стрит-арт с подписью художника Reptile, на переднем плане которого изображен Соловьев. Власти города отметили, что скорее всего, его закрасят «в плановом режиме».

"