Posted 25 июля 2022,, 10:00

Published 25 июля 2022,, 10:00

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

Спортсмены подают иск на организаторов сорванных соревнований по триатлону

Спортсмены подают иск на организаторов сорванных соревнований по триатлону

25 июля 2022, 10:00
Фото: moscowhalf.runc.run
Десятки триатлетов хотят вернуть взносы за участие в гонке Intercontinental Cup по центру Москвы. Соревнования отменили из-за санкций и позиции федерации триатлона России.

Инициативная группа несостоявшегося старта Intercontinental Cup, подготовила коллективный иск к организаторам соревнований. Об этом сообщили в телеграмм-канале, созданном для общения недовольных спортсменов. Триатлеты требуют назад свои взносы, а так же неустойку и штраф для организаторов мероприятия.

Как ранее сообщали «Новые известия», соревнования должны были состояться еще летом 2021 года под эгидой мировой серии Challenge. Но тогда мероприятие сдвинули из-за ограничений, связанных с коронавирусом. В 2022 году из-за международной обстановки организаторы сменили название на Intercontinental Cup. А незадолго до назначенной даты объявили, что не могут получить последние согласования у властей города из-за позиции федерации триатлона России. Федерация отказалась официально поддерживать старт, сославшись на санкции со стороны мировой федерации, которая запретила участие в организации любых международных соревнований. Без письма-одобрения от ФТР, московские власти не разрешили проводить гонку.

В итоге более сотник спортсменов не смогли принять участие в соревнованиях. Часть из них пытается вернуть деньги через банк и процедуру отмены сделки, часть обращаются в суд.

"