Posted 10 июля 2022,, 12:40

Published 10 июля 2022,, 12:40

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

В Архангельской области автобус с призывниками попал в ДТП с фурой и газовозом

В Архангельской области автобус с призывниками попал в ДТП с фурой и газовозом

10 июля 2022, 12:40
Фото: Соцсети
Сегодня в Архангельской области автобус с призывниками попал в ДТП, столкнувшись с газовозом и грузовиком с прицепом. Инцидент произошел на трассе в районе поселка Шипицино Котласского района. Сообщается об одном погибшем и 13 пострадавших.

«В результате дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Котласском районе Архангельской области один человек погиб, 13 человек пострадали», — сообщили в пресс-службе Минздрава РФ (цитата по ТАСС).

В сообщении говорится о госпитализации четырех пострадавших, один из которых находится в тяжелом состоянии. Девять человек получили медицинскую помощь амбулаторно.

В пресс-службе губернатора областного правительства сообщили, что в результате аварии погиб водитель грузовика. Водитель газовоза попал в реанимацию. Как сообщил Telegram-канал Baza, госпитализирован и водитель автобуса. По информации источника, в ДТП призывники сильно не пострадали. Отмечается, что в автобусе ехали 28 призывников и двое сопровождающих.

В момент столкновения газовоз был заполнен газом, но разгерметизации емкости в результате столкновения не произошло — угроза взрыва отсутствовала. Разлитое топливо было смыто пожарными. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"