Posted 8 июля 2022,, 13:11

Published 8 июля 2022,, 13:11

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

Жительница коммуналки из Красногорска боится снова пострадать из-за обрушения крыши

Жительница коммуналки из Красногорска боится снова пострадать из-за обрушения крыши

8 июля 2022, 13:11
Фото: https://pixabay.com
Жительница коммунальной квартиры из города Красногорска Московской области сейчас находится в больнице. Она получила травмы после обрушения потолка в многоквартирном доме.

Авария произошла в тот момент, когда местная администрация решила починить кровлю. Пострадавшая просит о переселении их семьи или о ремонте всей крыши, а не только обвалившегося куска. Свое письмо, обращенное к надзорным органам, женщина опубликовала в соцсетях, передают osnmedia.ru.

Известно, что пострадавшая находилась на кухне и мыла посуду, когда на нее обрушился потолок 8 квадратных метров. Из-под завалов женщину вытащили близкие и рабочие.

Дом, где проживает пострадавшая со своей семьей, находится в аварийном состоянии. Там прогнили трубы и деревянные покрытия. Крыша постоянно протекает, и во время ее ремонта как раз и случилось обрушение.

Сейчас семья временно проживает в другой квартире. Власти города пообещали отремонтировать крышу над кухней. Однако пострадавшая боится, что в следующий раз обвал произойдет в другом месте и опасается возвращаться домой.

Известно, что семья пострадавшей более 23 лет стоит в очереди на получение жилья, однако новоселье все никак не наступает.

"