Posted 8 июля 2022,, 14:06

Published 8 июля 2022,, 14:06

Modified 14 декабря 2023,, 11:36

Updated 14 декабря 2023,, 11:36

В офисе директора карельского заповедника прошел обыск

В офисе директора карельского заповедника прошел обыск

8 июля 2022, 14:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Карелии правоохранители пришли с обыском в офис заповедника «Костомукшский». Руководству и сотрудникам пояснили, что следствию нужны контракты, заключенные пять лет назад.

Помимо офиса, обыски прошли также в квартирах директора заповедника Сергея Тархова и замдиректора по экономике и финансам Гузэли Кулиевой. Об этом пишет Pravda.Ru со ссылкой на karelinform.ru.

Уточняется, что следственные органы искали улики по делу о нецелевом расходовании бюджетных средств. При этом сотрудники, которые проводили обыски, вели себя некорректно по отношению к хозяевам квартир, причем их не останавливало даже присутствие понятых.

Следствие считает, что администрация заповедника использовала неверный код бюджетной классификации при заключении и оплате контрактов на сумму два миллиона рублей, при том что работы в рамках соглашения были выполнены в полном объеме.

Уголовное дело было возбуждено в конце июня. В заповеднике же утверждают, что никаких нарушений не было, а дело вообще возбуждено против некоего «неустановленного лица».

"