Posted 5 июля 2022,, 09:00

Published 5 июля 2022,, 09:00

Modified 7 марта, 12:21

Updated 7 марта, 12:21

В Петербурге утвердили обвинение сотруднику ДПС, сломавшему руку следовательнице

В Петербурге утвердили обвинение сотруднику ДПС, сломавшему руку следовательнице

5 июля 2022, 09:00
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудника полка ДПС Александра Колесникова, который обвиняется в нападении на коллегу. В январе он сломал девушке-следователю руку.

Александр Дыбин

Как сообщили «Новым известиям» в прокуратуре Северной столицы, окончательное обвинение Колесникову сформулировано как «превышение должностных полномочий с применением насилия» (пункт «а» части 3 стать 286 УК РФ).

«По версии следствия, обвиняемый в ночь с 31 января на 1 февраля 2022 года, находясь в 37 отделе полиции УМВД России по Василеостровскому району, при отсутствии повода и оснований применил в отношении потерпевшей физическую силу, причинив последней повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома левой плечевой кости в нижней трети со смещением отломков», - сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что вину Колесников не признал. Уголовное дело вскоре будет направлено для рассмотрения по существу в Василеостровский районный суд.

Как ранее сообщали «Новые известия» резонансная история произошла зимой в Петербурге. После конфликта на парковке возле 37-го отдела полиции в помещении дежурной части разразился скандал между молодой следовательницей Аленой Юдиной и двумя сотрудниками ГИБДД, которые привезли в отдел полиции задержанного. Юдина отчитала ДПСников за неправильную парковку, в ответ те начали требовать у нее служебное удостоверение. Девушка была в штатском. После отказа один из сотрудников ДПС, скрутил коллегу, в процессе сломав ей руку. После скандала Юдина была уволена со службы, так же в отставку отправили двух сотрудников ГИБДД.