Posted 4 июля 2022,, 09:05

Published 4 июля 2022,, 09:05

Modified 7 марта, 12:23

Updated 7 марта, 12:23

На фото: Иван Федотов

Хоккеист Федотов отправлен в Северодвинск для прохождения воинской службы

4 июля 2022, 09:05
Фото: Соцсети
На фото: Иван Федотов
25-летний вратарь сборной России по хоккею находится в Северодвинске Архангельской области в 907-м учебном центре главкомата Военно-Морского флота. Как сообщает «Фонтанка», ссылаясь на собственный источник, хоккеист пробудет здесь до сентября, после чего будет решаться вопрос о дальнейшем месте прохождения службы.

По информации «Фонтанки», 1 июля Федотову присвоено звание «рядовой». 3 июля он прибыл в учебный центр, который подготавливает матросов по военно-учётным специальностям. Центр расположен на территории воинской части номер 59075. После 5-месячного обучения матросы отправляются служить на боевые корабли ВМФ России.

1 июля стало известно о задержании хоккеиста сотрудниками военкомата по подозрении в уклонении от воинской службы. Из военкомата спортсмен попал в госпиталь из-за плохого самочувствия, но на следующий день его вывезли из больницы, откуда, по версии адвоката, вратаря перевезли в Североморск. Позднее выяснилось, что хоккеист находится в Северодвинске.

Федотов является обладателем Кубка Гагарина и серебряным призером Олимпийских игр по хоккею. В конце апреля у него истек контракт с ЦСКА, после чего он заключил договор с «Филадельфия Флайерз». В июле хоккеист собирался переехать в США.

"