Posted 3 июля 2022,, 11:09

Published 3 июля 2022,, 11:09

Modified 7 марта, 12:23

Updated 7 марта, 12:23

Губерниев предрек отток перспективных спортсменов из-за ситуации с Федотовым

Губерниев предрек отток перспективных спортсменов из-за ситуации с Федотовым

3 июля 2022, 11:09
Фото: Википедия
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев считает, что ситуация с вратарем «Филадельфии Флайерз» Иваном Федотовым подтолкнет молодых игроков уезжать из России.

«Глядя на историю с Федотовым, перспективные молодые игроки будут при первой возможности валить за океан!!! Мы этого добиваемся???», — прокомментировал Губерниев на своем Telegram-канале.

25-летний хоккеист Иван Федотов, выступающий на позиции голкипера, был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата. Ему вменяют уклонение от службы в армии. В военкомате хоккеисту стало плохо, после чего его отправили в госпиталь. Как сообщил сегодня адвокат спортсмена Алексей Пономарев, Федотова вывезли из Санкт-Петербурга, предположительно, в Североморск «по месту возможного прохождения службы».

Хоккеист является вратарем сборной РФ, обладателем Кубка Гагарина и серебряным призером Олимпийских игр по хоккею. В конце апреля у него истек контракт с ЦСКА, а в начале мая спортсмен заключил контракт с «Филадельфия Флайерз». В июле Федотов планировал переехать в Филадельфию.

"