Posted 27 июня 2022,, 08:35

Published 27 июня 2022,, 08:35

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Вот это по-нашему! В Нью-Йорке бульдозером раздавили две тысячи транспортных средств

Вот это по-нашему! В Нью-Йорке бульдозером раздавили две тысячи транспортных средств

27 июня 2022, 08:35
Фото: Соцсети
Новый мэр Нью-Йорка лично руководил акцией по уничтожению конфискованных мотоциклов, квадроциклов и других средств передвижения по бездорожью
Сюжет
ПДД

Иван Зубов

Привилегия давить бульдозерами плоды человеческого труда, принадлежит, оказывается, не только России – в Америке этот метод борьбы за исполнение закона тоже в ходу. Именно поэтому, «отрадой для глаз и для ушей» назвали комментаторы фотографии и видеосюжеты, посвященные тому, как мэр Нью-Йорка Эрик Адамс дает отмашку бульдозеру, давящему сотни конфискованных мотоциклов и квадроциклов. Причина проста – все они не соответствовали нормам эксплуатации в городе, и прежде всего - по уровню шума.

В этом году полиция Нью-Йорка конфисковала более 2000 таких незаконных транспортных средств. По словам мэра, это «почти на 80 процентов больше, чем мы забрали к этому времени в прошлом году».

Американские СМИ отмечают, что в этом году в Нью-Йорке значительно участились случаи конфискации незаконных внедорожных велосипедов и мотоциклов в рамках мер по обеспечению общественной безопасности.

Решение же именно уничтожить эти транспортные средства, предназначенные исключительно для бездорожья, а не продавать или дарить их, принято потому, что только такая мера способна эффективно удержать граждан от их использования на городских улицах.

«Это безрассудно и незаконно. Это подвергает риску всех. Других водителей, пассажиров, пешеходов, не говоря уже о самих нарушителях», — сказал мэр города, вступивший в свою должность 1 января 2022 года.

"