Posted 27 июня 2022,, 17:51

Published 27 июня 2022,, 17:51

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

Владелец сети отелей Holiday Inn и Crowne Plaza уходит с российского рынка

Владелец сети отелей Holiday Inn и Crowne Plaza уходит с российского рынка

27 июня 2022, 17:51
Компания из Великобритании InterContinental Hotel Group (IHG), которая владеет сетями отелей Holiday Inn и Crowne Plaza, заявила о прекращении деятельности на территории России.

Компания в РФ входит в тройку самых крупных международных сетей на гостиничном рынке. IHG управляет 29 отелями, чей общий фонд составляет ,6, тысячи номеров. В 2018 году компания заработала на российском рынке $124 млн.

- Сейчас мы работаем над прекращением всех операций в России в связи с меняющимися санкционными режимами Великобритании, США и ЕС, а также с текущими и растущими проблемами работы в стране, - сказано в сообщении организации. Там добавили, что будут поддерживать сотрудников из Украины.

Напомним, в начале марта, на фоне продолжающейся военной спецоперации РФ на территории Украины, IHG заявила, что приостанавливает открытие новых отелей в России, а затем решила полностью свернуть бизнес в РФ из-за политических рисков. Эксперты предупреждали, что уход иностранных инвесторов серьезно скажется на рынке гостиничных услуг, поскольку ни один из российских операторов не обладает достаточными мощностями для того, чтобы взять под управление весь портфель группы.

"