Posted 27 июня 2022,, 11:00

Published 27 июня 2022,, 11:00

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

Разделили и властвуют: зачем власти США пропагандируют «позитивную дискриминацию»

Разделили и властвуют: зачем власти США пропагандируют «позитивную дискриминацию»

27 июня 2022, 11:00
Фото: Соцсети
Главными жертвами критической расовой теории станут в первую очередь бедные слои белого населения Америки
Сюжет
Расизм

Популярный блогер «Черная молния» разбирается в своей публикации с вечно злободневной американский темой – расизмом. Дело в том, что на смену теории о равенстве всех рас, в Штатах вместе с победой Байдена на выборах пришла другая, критическая расовая теория, которая утверждает воистину парадоксальные вещи: оказывается, что это несправедливо одинаково относиться к людям, независимо от их цвета кожи!

По мысли пропагандистов этой теории, дело в том, что одни люди -белые - уже изначально имеют преимущество перед другими – черными. А потому следует восстанавливать справедливость, проводя политику так называемой «позитивной дискриминации». Сторонники такой теории основывают свои выводы на статистических данных, по которым действительно афроамериканцы и огнестрельное оружие применяют чаще, и наркотиками торгуют тоже чаще, а это признак ущемления их прав со стороны белого большинства.

Любопытно, что главными сторонниками критической расовой теории являются представители состоятельных слоев белого общества. К чему бы это?

А к тому, что бедные белые уверены, что ущемление чьих-то прав не зависит от цвета кожи.

Аналитик уверен, что изначально в проигрышной ситуации находятся вовсе не афроамериканцы, а все без исключения люди, родившиеся в бедных семьях, а потому «позитивная дискриминация», которую предлагают осуществлять сторонники критической расовой теории, не только не восстановит справедливость, а наоборот – усилит ее, и прежде всего по отношению к бедным белым американцам, которые и выступают против того, чтобы отношение к людям зависело от их расовой принадлежности.

Для доказательства своей правоты, автор создает остроумную математическую модель (см. здесь), исходя из которой становится предельно ясно, к какому результату на деле приведет следование этой теории.

В итоге получается следующее. Сегодня афроамериканцы составляют 10 процентов населения США, но при этом только 0,6861процентов от всей американской элиты (то есть, тех самых обеспеченных слоев). При вводе в строй «позитивной дискриминации» афроамериканцы должны будут составлять уже 10 процентов элиты! Но при этом шансы белых бедных людей войти в ту же самую элиту снижаются в 2 раза!

А потому в 2025 году картина американского общества будет примерно такой (для простоты расчетов, автор условно берет численность населения Америки за 100 миллионов человек): элита составит 991 374 белых и 8626 черных людей (0,8626 %), тогда как в бедных слоях общества будут фигурировать 89 008 626 белых и 9 991 374 черных.

То есть доля афроамериканцев в населении составит 10 процентов, а в элите 0,8626 процентов, но при этом шансы белых бедняков перейти в элиту составит 0,009 процентов, тогда как шансы черных бедняков – в два раза выше 0,018 процента!

На вопрос, кому выгодно внедрение новой расовой теории, блогер отвечает однозначно: пришедшим к власти демократам, как раз и составляющим эту самую элиту.

«Все американцы сейчас при деле. Черное меньшинство приветствует критическую расовую теорию, сулящую афроамериканцам новые престижные рабочие места и места в социальных лифтах за счет «белых расистов». Белые, внезапно оказавшиеся угнетаемым большинством в собственной стране, не могут понять, что происходит, и пытаются либо отсидеться и просто как-то выжить, либо протестовать, получая по голове попеременно от BLM-активистов и от карательного байденовского госаппарата, объявившего «белых супремасистов» главной угрозой для США (после русских, разумеется)…»

Вот только отчего-то все американцы – и белые, и черные - подзабыли, что они вместе составляют 99 процентов общества США, и при этом воюют друг с другом, а это как раз то, к чему стремился 1 процент элиты, внедряя свою антибелую, по своей сути, критическую расовую теорию. Элите же социальные лифты ни к чему, она и так владеет всем, находясь на верхушке пирамиды.

"