Posted 26 июня 2022,, 12:18

Published 26 июня 2022,, 12:18

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Энергетические гиганты Франции призывают потребителей сократить потребление энергии

Энергетические гиганты Франции призывают потребителей сократить потребление энергии

26 июня 2022, 12:18
Фото: gazeta.ru
Главы крупных энергетических компаний Франции в воскресенье призвали частных лиц и предприятия немедленно ограничить потребление электроэнергии. По их прогнозам, стране необходимо подготовиться к надвигающемуся энергетическому кризису.
Сюжет
Газ

Как передает Reuters, в письме, подписанном Кэтрин Макгрегор из Engie, Жаном-Бернаром Леви из EDF и Патриком Пуянне из TotalEnergies, говорится о резком снижении поставок российского газа, а также об ограничении производства электроэнергии из-за проблем с техническим обслуживанием.

В свою очередь премьер-министр Элизабет Борн заявила, что Франция намерена заполнить свои газохранилища к началу осени. Тем не менее, она обеспокоена тем, что в настоящее время они заполнены примерно наполовину

Правительство ведет переговоры с TotalEnergies об увеличении мощностей по приему СПГ после того, как Соединенные Штаты заявили, что готовы увеличить поставки в Европу.

«Принятие срочных мер позволит нам лучше подготовиться к зиме. Поэтому усилия Франции по ограничению потребления должны быть немедленными, коллективными и массовыми», - говорится в письме руководителей энергетической компании.

Главы Engie, EDF и TotalEnergies подчеркнули, что уже мобилизовали свои мощности, реагируя на сложившуюся ситуацию, в том числе диверсифицировали поставки, ввели «упреждающее заполнение» хранилищ, расконсервировали ряд объектов энергетической инфраструктуры.

Энергетический кризис в стране и Европе, считают в Париже, может стать серьезной угрозой для социального и политического единства Франции

"