Posted 25 июня 2022,, 16:23

Published 25 июня 2022,, 16:23

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Реклама по-пелевински: глава Ростуризма призналась, что ела мухоморы

Реклама по-пелевински: глава Ростуризма призналась, что ела мухоморы

25 июня 2022, 16:23
Фото: Соцсети
В рамках своей рабочей поездки по российским регионам, Зарина Догузова озаботилась и развитием гастротурзима.

Иван Зубов

В связи с наступлением сезона летних отпусков и фактической недоступностью многих зарубежных курортов, понятную и неуемную активность проявляет глава Ростуризма Зарина Догузова, раз за разом удивляя публику новыми проектами. Неделю назад, к примеру, она отрекламировала несколько новых маршрутов по России, связанных с Путиным. Один из них она назвала «Сибирскими каникулами», он проходит по местам путешествий президента в Красноярском крае, Хакасии и Тыве.

В «списке Догузовой» есть и другие, вполне экзотические маршруты, как, например, сахалинский «Здесь начинается день», или кемеровский «Кузбасс – огонь в сердце»…

Кроме того, Догузова посетила и Урал, и даже сплавилась вместе с губернатором Свердловской области Кувайшевым по реке Чусовой, отрекомендовав ее в своем канале так: «Здесь - самобытная природа, красивейшие Уральские горы, чистейший воздух, виды с воды - потрясающие. Для поклонников активного отдыха на природе - ставлю 10/10!»

Кроме того, она сообщила, что на маршруты сплава по уральским рекам в этом году выделено 1,2 млрд руб, а в следующем будет уже 3,1 млрд рублей.

Ну и в качестве, видимо, главной приманки уральского туризма, министр рассказала, что съела в Свердловской области пирожок с мухомором. Об это сообщил популярный канал «Раньше всех. Ну почти»

«Мне обещали, что я точно останусь жива. Было вкусно и необычно», призналась Догузова и выразила уверенность в том, что Екатеринбург может стать центром гастротуризма. Эта, весьма двусмысленная реклама напоминает романы Виктора Пелевина, подробнее рассказать о которых не даст запрет Роскомнадзора…

"