Posted 21 июня 2022,, 10:07

Published 21 июня 2022,, 10:07

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

"Бэтмен" стал самой кассовой новинкой в российском прокате

"Бэтмен" стал самой кассовой новинкой в российском прокате

21 июня 2022, 10:07
Фото: playground.ru
По итогам прошедших выходных фильм "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном оказался самым популярным в российском прокате. Всего за четыре дня проката - с 16 по 19 июня, данный фильм собрал 10,4 млн рублей.

Как сообщает "Бюллетень кинопрокатчика" со ссылкой на данные Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС), данная картина занимает шестую строчку по кассовым сборам. Лидером рейтинга стала драма "Одна" Дмитрия Суворова, которая за 1,5 недели проката собрала 43,2 млн рублей. Фильм "Кощей. Похититель невест" собрал 31,6 млн рублей.

В пятерке российского проката по сборам также картины "Молодой человек", "Три кота и море приключений" и "Пропавшая".

Напомним, что фильм "Бэтмен" был запланирован в российском прокате на начало марта. Однако показ ленты был приостановлен на фоне военной спецоперации и ухода с российского рынка студии Warner Bros. В прокат фильм вышел только с 16 июня на основании тех договоров, которые были заключены до ухода студии с рынка.

Ранее вокруг показа данного фильма в России разразился скандал. Кинотеатр "Москва" во Владивостоке опубликовал афиши нелицензированных копий фильмов "Бэтмен" и "Соник-2" под измененным названием "Летучая мышь" и "Синий ежик-2". В кинотеатре пояснили, что не имеют отношения к этим показам. Зал был арендован на месяц. Арендатор запустил эту рекламу. После скандала с ним расторгли договор.

"