Posted 20 июня 2022,, 05:29

Published 20 июня 2022,, 05:29

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

Telegram запустил платную подписку

Telegram запустил платную подписку

20 июня 2022, 05:29
Команда мессенджера Telegram объявила о запуске платной подписки, которая «положит начало эпохе надежной монетизации». В настоящее время обновление уже доступно пользователям.

Число активно пользователей платформы уже превысило 700 млн человек, в нынешнем году мессенджер вошел в пятерку самых загружаемых приложений в мире. В Telegram напомнили, что никогда не размещали платную рекламу своих приложений.

Разработчики заявили, что в обношенную версию добавлены «все те ресурсоемкие функции, о которых просили пользователи». Бесплатный доступ к Telegram - «самому функциональному мессенджеру на планете» - будет сохранен.

Итак, теперь платный Telegram позволит загружать файлы до 4 ГБ, скачивать файлы без ограничений скорости, отправлять уникальные стикеры и реакции, распознавать голосовые сообщения, указывать расширенное описание в профиле, скрывать рекламу каналах, автоматически архивировать все новые диалоги, установить видеоаватар.

На территории России платна подписка будет действовать только для iOS и стоить 449 рублей в месяц. Оформить ее через Play Store не удастся, поскольку Google отключила оплату подписок в России.

Напомним, что создатель Telegram Павел Дуров еще 10 июня заявил, что до конца текущего месяца будет представлена платная подписка , которая даст возможность получать доступ к дополнительным функциям платформы. Он подчеркнул, что все функции, которые существуют на сегодняшний день, останутся бесплатными. Более того, в ближайшем будущем список их расширится. Также пользователям, оставшимся с бесплатной подпиской, будут доступны некоторые возможности Telegram Premium, как, например, просмотр тяжелых документов, медиа файлов и стикеров, отправленных людям с подпиской.

"