Posted 20 июня 2022,, 15:33

Published 20 июня 2022,, 15:33

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

Балтийский флот завершил учения в Калининградской области

Балтийский флот завершил учения в Калининградской области

20 июня 2022, 15:33
Фото: goodfon.ru
Учения проходили с 9 по 19 июня в Балтийском море и на полигонах в Калининградской области. В них участвовали свыше 10 тысяч военных и 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.

В учениях задействовали ракетные катера и корабли, противолодочные судна, базовые и рейдовые тральщики, а также малые десантные корабли на воздушной подушке и быстроходные катера.

Кроме того, в учениях было задействовано около 45 военных самолетов и вертолетов, а также около двух тысяч единиц спецтехники.

Во время учений военные отработали боевые задачи по защите и обороне для повышения уровня боеготовности и взаимодействия. В частности, военные в ходе учений отразили атаки условного противника.

Во время выхода в море корабли отработали стрельбу по морским щитам, которые имитировали позиции боевых кораблей противника. Кроме того, вместе с противолодочными самолетами и вертолетами обнаружили подводную лодку противника и уничтожили ее. Были отработаны действия по уничтожению мин, расставленных условным противником.

В конце учений с военных кораблей были выполнены стрельбы по воздушным целям.

"