Posted 18 июня 2022,, 08:22

Published 18 июня 2022,, 08:22

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

В Шанхае произошел крупный пожар на нефтехимическом заводе (ВИДЕО)

В Шанхае произошел крупный пожар на нефтехимическом заводе (ВИДЕО)

18 июня 2022, 08:22
Фото: ютуб
В районе Цзиньшань Шанхая на заводе по производству этиленгликоля одной из нефтехимических компаний вспыхнул крупный пожар. Инцидент произошел в 04:28 по местному времени. По предварительной версии, погиб один человек и еще один сотрудник госпитализирован с легкими травмами.

«Пожар на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов Китая начался около 4 часов утра и был взят под контроль через пять часов, но "с ним было трудно справиться"», — передает агентство «Синьхуа», ссылаясь на представителя пожарной службы.

Пожар вспыхнул на заводе Sinopec Shanghai Petrochemical. Несмотря на густой черный дым, в компании заявили об отсутствии угрозы для окружающей среды на данный момент. Ведется мониторинг состояния воздуха, отбор проб из сточных вод и водоемов.

«Sinopec Shanghai имеет мощности по переработке 16 миллионов тонн сырой нефти в год и 700 000 тонн этилена», — отмечает South China Morning Post, ссылаясь на информацию о компании.

Как сообщает The Global Times, местные жители услышали утром взрыв, после чего почувствовали резкий запах. По информации СМИ, погибший был водителем. Пострадавший сотрудник компании получил легкие травмы и был доставлен в больницу.

Пожар уже потушен. В тушении принимали участие более 500 пожарных. Причины произошедшего на данный момент не озвучены.

"