Posted 17 июня 2022, 16:31
Published 17 июня 2022, 16:31
Modified 7 марта 2024, 12:14
Updated 7 марта 2024, 12:14
- Да, мы понимаем, есть сложности с цепочками поставок, с комплектующими, и мы ждем еще проблем. Мы ждем, они будут нарастать, мы отдаем себе в этом отчет, - сказал он на пленарном заседании ПМЭФ.
При этом он указал на рост в сельском хозяйстве на 3,2%, в строительной отрасли - на почти 8% за апрель, а с начала года - на 5,8%. Глава государства отметил и падения - в автопроме и металлургии.
Накануне глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что давление на российскую экономику, связанное с ухудшением внешних условий, может сохраниться надолго или даже навсегда. Сейчас необходимо быстро реагировать на перемены и проявлять гибкость. В процессе структурной перестройки экономика может сталкиваться с технологической деградацией, но частная инициатива здесь может сыграть свою роль.