Posted 17 июня 2022,, 09:58

Published 17 июня 2022,, 09:58

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

Российские войска уничтожили штаб «Азова»* в Харьковской области

Российские войска уничтожили штаб «Азова»* в Харьковской области

17 июня 2022, 09:58
Фото: минобороны.рф
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на утреннем брифинге сообщил, что ВС РФ в ходе спецоперации на Украине нанесли удар высокоточными авиационными ракетами, уничтожив штаб украинского полка «Азов»* в районе Песочина Харьковской области.

«В районе Песочин Харьковской области уничтожен штаб подразделения украинского формирования "Азов"*», — заявил Конашенков (цитата по «Интерфаксу»).

В конце мая Верховный суд РФ отложил рассмотрение вопроса о признании «Азова»* террористической организацией и запрета ее деятельности в РФ

Во время брифинга Конашенков сообщил об уничтожении двух складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Спорное и Выемка.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования за сутки поражено 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 10 огневых позиций украинских артиллерийских и минометных батарей, в том числе шесть батарей РСЗО "Град" в районах Зайцево, Курдюмовка, Дзержинск, Бахмут, Артемов и Очеретино», — сообщил Конашенков.

Он отметил, что за сутки силами оперативно-тактической и армейской авиацией были поражены 58 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, по результатам которых были уничтожены более 200 украинских военных.

«В результате ударов авиации уничтожено две пусковые установки зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" и "Оса-АКМ" в районах населенных пунктов Красная Гора и Артемовск, склад боеприпасов в районе Лисичанска, 10 танков и других боевых бронированных машин, шесть орудий полевой артиллерии, четыре пусковые установки реактивных систем залпового огня и девять специальных автомобилей», — отметил генерал-лейтенант.

* - экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

"