Posted 17 июня 2022,, 14:25

Published 17 июня 2022,, 14:25

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

Путин призвал крупный бизнес РФ инвестировать в отечественную экономику

Путин призвал крупный бизнес РФ инвестировать в отечественную экономику

17 июня 2022, 14:25
Фото: пресс-служба Кремля
Президент РФ Владимир Путин (на фото) во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) призвал представителей крупного бизнеса инвестировать в отечественную экономику и не наступать «на старые грабли». Бизнесменам и их детям он посоветовал связывать будущее с Россией.
Сюжет
Санкции

«Не наступайте, пожалуйста, на старые грабли. Наша страна обладает гигантским потенциалом, и задач, требующих приложения сил, непочатый край. Инвестируйте здесь, вкладывайте в создание новых предприятий, рабочих мест, в развитие туристической инфраструктуры, поддерживайте школы, университеты, здравоохранение, социальную сферу, культуру и спорт. Я знаю, что многие так и делают», — призвал Путин на пленарном заседании ПМЭФ.

Российский лидер подчеркнул, что события последних месяцев подтвердили его слова о том, что дома надежнее.

«Те, кто не захотел услышать этот очевидный посыл, потеряли на Западе сотни миллионов, если не миллиарды долларов. Вот таким оказалось якобы тихое убежище для капиталов», — отметил он.

Президент РФ согласился с утверждением предпринимателей о том, что бизнес — это больше, чем получение прибыли. По мнению главы государства, это возможность изменить жизнь вокруг себя, вклад в процветание города, региона и страны в целом. Все это он назвал важным элементом самореализации.

«Служение обществу ничем не заменишь. В этом и есть смысл жизни, весь смысл работы», — считает Путин.

Бизнесменов он призвал связывать свою судьбу и будущее своих детей с Россией.

«Настоящий прочный успех, чувство достоинства и самоуважения приходят только тогда, когда ты связываешь свое будущее, будущее своих детей со своей Родиной», — подчеркнул он.

"